В Химках отметили день стоматолога

Поход к стоматологу давно перестал быть испытанием для маленьких пациентов. Современное оборудование и квалифицированный персонал позволяют проводить даже сложные манипуляции без боли. Детская стоматологическая поликлиника в Химках работает больше 6 лет. Маленьким пациентам здесь лечат кариес, исправляют прикус, а при необходимости оказывают и хирургическую помощь.

АНАИТ ХАЧАТРЯН, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ХИМКИНСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Наш проект, который работает уже на протяжении 10 лет в городском округе Химки, проект «Счастливые улыбки», был признан лучшим проектом «Здоровые города России». И это даёт нам силу, веру в то, что мы идём в правильном направлении. И мы будем стараться, открыв новые стоматологические кабинеты в школах, расширить нашу работу и интегрировать её среди всего детского населения.

В прошлом году на базе школ открыли 7 стоматологических кабинетов. Врачи проводят регулярные обследования детей. Это позволяет выявить заболевания на ранней стадии и быстро оказать качественную медицинскую помощь. Поздравить врачей с профессиональным праздником пришла депутат Ирина Беляева.

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Хочется сказать им спасибо за наши улыбки. Точно знаю, что наша стоматология на сегодняшний день – это хорошо оснащённое медицинское учреждение. Здесь есть ежедневно возможность сделать рентген, сделать КТ, работает много специалистов. Они работают несколько смен. И даже в период самых серьёзных эпидемиологических ограничений на экстренный приём эта поликлиника никогда не переставала работать.

День стоматолога был учреждён в 1984 году Международным стоматологическим сообществом. В России отмечается с 2001 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять