В Химкинском родильном доме прошёл день открытых дверей

Грудное вскармливание – это сложный этап в жизни каждой молодой мамы. Как правильно приложить ребенка к груди, сделать процесс питания малыша комфортным и что нужно обязательно учесть, начиная кормление? Ответы на эти и другие вопросы будущие мамы смогли получить на дне открытых дверей в городском роддоме. Заведующий Сергей Казарян рассказал и о лактации, и в целом о работе дома рождения.

САМЁН КАЗАРЯН, ЗАВЕДУЮЩИЙ ХИМКИНСКОГО РОДИЛЬНОГО ДОМА

36 недель в молочных железах каждой женщины вырабатываются лактобактерии, начинают вырабатываться лактобактерии. Нам очень хочется, чтобы вот эти бактерии через молозиво попали в организм ребёнка. То есть, вот путем через лактобактерии начинается запускаться работа кишечника у новорожденного.

Главная цель таких встреч – успокоить будущих мам перед родами. Особенность Химкинского родильного дома в том, что с каждой женщиной индивидуально работает специалист, который ведет беременность от начала до конца. И это бесплатно, по полису медицинского страхования. Девушки могут выбрать для размещения одноместную или двухместную палату, поэтому беременные и только что родившие смогут чувствовать себя комфортно. Кстати, дни открытых дверей в роддоме проходят еженедельно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять