В Химкинском родильном доме провели день открытых дверей

Совсем недавно Алена стала мамой во второй раз. Девушкам, которые только готовятся познать радость материнства, рассказывает – бояться нечего.

АЛЕНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Могу сказать, что весь персонал данного роддома очень профессиональный. Несмотря на то, врач это, акушер или санитарочка – без разницы. У всех просто потрясающее отношение к нам: к беременным, к родившим. Все выше всех похвал.

Врачебным профессионализмом и отношением к роженицам довольна и Ольга Авестисова. В Химкинский роддом она тоже пришла за вторым.

ОЛЬГА АВЕТИСОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Я уже знаю, что это такое. Поэтому может быть немножко страшновато. Ты просто понимаешь, когда спустя 14 часов, ты увидишь вот этого малыша, ты держишь на руках и понимаешь, что все, что было тогда, забывается моментально. У меня даже мурашки до сих пор по коже. Я его увидела и у меня слезы, радость. Меня спрашивают: «Ну как»? А я не помню, как это было.

Вопросов у будущих мам хоть отбавляй. Когда необходимо ехать в роддом, какие вещи брать для себя и малыша. Обо всем подробно на дне открытых дверей ответила заведующая акушерским отделением родильного дома Ольга Шматова.

ОЛЬГА ШМАТОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ АКУШЕРСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ХИМКИНСКОГО РОДИЛЬНОГО ДОМА

Они могут задать такие вопросы, которые волнуют только их. И когда они получают на них ответы, естественно, это облегчение определенное. В контакте мы. Конечно, это помогает.

Впрочем, вопросы докторам задавали не только женщины. Все чаще, отмечают медики, на днях открытых дверей появляются будущие отцы. Врачи такое участие приветствуют.

ОЛЬГА ШМАТОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ АКУШЕРСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ХИМКИНСКОГО РОДИЛЬНОГО ДОМА

На самом деле, мы очень приветствует партнерские роды. Это очень помогает. И морально, и физически. Это очень большое подспорье. Опора. Именно то, что необходимо в родах. Ты не одна, а с тобой близкий твой родной человек.

Родильный дом в Химках дает возможность появиться новому человеку в комфортных условиях. Здесь есть несколько одноместных палат и родильные залы, оснащенные в соответствии с последними трендами. Женщина может родить привычным способом, а может в воде или же на матах для йоги. Руководство медучреждения старается сделать все, чтобы процесс рождения малыша оставил у матери только приятные воспоминания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять