Врачи приглашают химчан пройти диспансеризацию

Химчанка Наталья Бакина уже много раз откладывала поход в поликлинику, чтобы проверить свое здоровье. Наконец, ей это удалось. Женщина проходит диспансеризацию. Осталось несколько специалистов.

НАТАЛЬЯ БАКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. О. ХИМКИ

Уже не 16 нужно обратить внимание на своё здоровье, слава Богу есть возможность такая, причём рядом с домом, исправить те проблемы со здоровьем, которые уже появились.

Начиная с 18 лет посещать специалистов в рамках диспансеризации можно один раз в 3 года. После 40 лет – ежегодно. Пациенты химкинских поликлиник проходят осмотр не только врача-терапевта, но и узкоспециализированных медиков. На все уходит не больше часа.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Диспансеризация позволяет выявить самые серьёзные заболевания, такие как онкология, заболевания кровообращения, заболевание пищеварения, сахарный диабет второго типа. Надо заметить важные первые признаки, чтобы дать максимальный шанс пациенту на выздоровление.

У переболевших коронавирусом берут дополнительный анализ на риск возникновения тромбов. Исследование позволяет выявить отклонение на ранней стадии и начать лечение.

КСЕНИЯ ИВАНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ №5

Также следует понимать, что в диспансеризацию входят такие диагностически-важные исследования, как маммография молочных желёз. Ведь рак молочной железы, он до сих пор стоит на одном из первых мест по выявлению онкозаболеваний и каждая женщина 40 лет может пройти это исследование совершенно бесплатно в рамках диспансеризации.

В нашей стране программа диспансеризации стартовала в 2013 году. За 10 лет существования ей смогли воспользоваться миллионы россиян. Врачи уверены, лучше предупредить развитие болезни, чем её лечить. Пройти диспансеризацию можно во всех поликлиниках нашего городского округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять