Сотрудники поликлиники №7 ждут химчан на диспансеризацию

Уровень кислорода в крови Романа Хисамутдинова в норме. Химчанин проходит диспансеризацию в поликлинике №7, за здоровьем старается следить.

РОМАН ХИСАМУТДИНОВ, ПАЦИЕНТ ПОЛИКЛИНИКИ №7

Прохожу каждый год, впечатления хорошие. Врачи хорошие, невролог – хороший врач, терапевт – хороший врач.

Программа по профилактике заболеваний действует в Химках уже не первый год. Чтобы пройти диспансеризацию и оценить состояние своего здоровья, в седьмую поликлинику в день приходит до 25 человек, рассказывает Наталья Татарникова. Специалист составляет маршрутные листы для прохождения всех процедур.

НАТАЛЬЯ ТАТАРНИКОВА, ОПЕРАТОР КАБИНЕТА ПРОФИЛАКТИКИ

Отдел диспансеризации предназначен для оздоровления, выявления заболеваний у пациента, поэтому первое, что человек делает, когда приходит, он идет к терапевту, и потом уже терапевт отправляет его сюда, здесь он проходит оформление диспансеризации.

Анализы, ЭКГ, флюорография – все основные процедуры в седьмой поликлинике делают с использованием современного оборудования. Диспансеризацию проводят в два этапа. Для удобства пациентов в поликлинике появилась новая услуга – телемедицинская консультация.

ИРИНА СПИРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ №7 Г.О. ХИМКИ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Пациент прошел первый этап диспансеризации, для того, чтобы не ждать результат анализов и повторно не записываться к терапевту, терапевт записывает его к себе на телемедицинскую консультацию, приходят результаты обследования, связывается с пациентом. Пациенту уже говорит, что у вас все в порядке или, допустим, у вас не совсем все в порядке, мы вас отправляем на второй этап.

По мнению специалистов, такая услуга особенно актуальна для представителей старшего поколения, которым сложно часто посещать медучреждения. Телемедицина позволяет сэкономить время и оперативно получить консультацию профессионала.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять