Дмитрий Волошин провел общегородское совещание: подготовка ко Дню города

Предстоящее празднование Дня города, темпы вакцинации и ремонт подъездов – темы, которые обсудили на еженедельном общегородском совещании под руководством главы округа Дмитрия Волошина.

Так, за 4 года в Химках из 3800 подъездов отремонтировали 2200. В этом году ремонт завершат еще в более чем четырехстах парадных. Дмитрий Волошин дал распоряжение ускорить процесс и не растягивать ремонт подъездов еще на несколько лет.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

Мы даем деньги, город и правительство МО дает деньги на ремонт. Я хочу понимать и жители тоже, когда вот эти 1221 подъезд будет сделан. Я вам поручаю за сентябрь месяц, за октябрь, до 1 ноября возьмем срок. И в начале ноября выходите с докладом, с приглашением в зал директоров управляющих компаний на оперативное совещание. Тех, кто не хочет заниматься этим ремонтом. Давайте посмотрим. У нас 40 управляющих компаний.

Менее десяти процентов осталось до выполнения плана вакцинации в Химках – отметила заместитель главы городского округа Ирина Теслева. Прививку первым компонентом сделали более 115 тысяч человек. Второй компонент получили уже более 90 тысяч жителей Химок. Ожидается, что активность вакцинации увеличится к началу сентября, когда закончится сезон отпусков.

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки

По-прежнему работают пункты вакцинации во всех поликлиниках. Продолжаем работать в ТК «Мега». Количество заболевших у нас меньше количества выздоравливающих. На 500 коек у нас занято только 65 процентов. Но это снижение не говорит, что нужно расслабляться.

В этом году на праздновании Дня города химчане смогут поучаствовать в мастер-классах, а так же попробовать угощения национальных кухонь. Концертные и культурные программы пройдут во всех парках и скверах – отметила Ирина Теслева. Украшением праздника станет традиционный детский турнир «Дворового футбола» на стадионе «Новые Химки» на ул. Машинцева. Соревнования закончатся матчем среди звезд российского футбола и концертом с участием известных артистов. Ну а в 10 вечера пройдет праздничный салют в трех частях округа.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

Мы всех приглашаем принять участие в этом замечательном мероприятии. Всех жителей Химок со своими семьями, друзьями. С кем бы хотели разделить этот прекрасный день. Будет все достойно организовано.

В этом году День города выпадает на субботу, четвертое сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять