Оперативное городское совещание 7 мая 2019 года

Подготовку ко Дню Победы обсудили сегодня на оперативном городском совещании с главой округа Дмитрием Волошиным.

Сегодня в Химках проживают около 2500 ветеранов войны. В честь их праздника в городском округе пройдет торжественный митинг, в полдень стартует Парад наследников Победы, «Бессмертный полк» начнет шествие от парка имени Льва Толстого. Также в парке проведут концертную программу, откроют полевую кухню, на входе гостям раздадут георгиевские ленточки. В 22 часа на канале имени Москвы дадут праздничный салют.

Также Химки поддержат региональную акцию «Лес Победы». Заготовили больше двух сотен площадок, на которых жители округа смогут высадить свое дерево. Власти муниципалитета позаботятся о том, чтобы в акции приняли участие и те, кто желает сделать зеленый уголок в своем дворе.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Те жители, которые хотят высадить у себя дома и это не является площадкой, но они просто хотят высадить дерево, чтобы комбинат по благоустройству оказал помощь и людям помогли вырыть лунки, — такие заявки тоже начинайте собирать».

В акции примут участие больше 4000 химчан. Стартует «Лес Победы» в субботу 11 мая в 11 часов. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять