В Химках прошло заседание Совета депутатов

Вопросы, которые не были внесены в повестку заседания Совета депутатов, но решения, которых ждали многие в Химках, были приняты единогласно. Депутаты поддержали предложение о выплате компенсаций жителям квартир, пострадавших при взрыве на Зеленой улице. Выплаты должны получить все собственники квартир, а не только зарегистрированные. Прежде чем вынести этот вопрос на обсуждение Совета депутатов, были учтены все обращения пострадавших жителей.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов городского округа Химки:

«Сегодня мы приняли решение об оказании помощи этим людям, в зависимости от количества членов семьи. Сумма серьёзная, почти 22 миллиона. Депутаты единодушно поддержали решение, это очень важный момент».

Также депутаты единогласно поддержали инициативу о предоставлении в мае ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны льгот на оплату услуг ЖКХ.

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

«– Мы же будем традиционно наших ветеранов 9 мая освобождать от платежей за ЖКХ.

– Ну конечно, наверное, мы это делаем уже традиционно и каждый год».

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов городского округа Химки:

«Кто за принятие данного решения? То есть сейчас мы говорим про май месяц. Прошу голосовать».

Партия «Единая Россия» предложила освободить от коммунальных платежей ветеранов не только на один месяц, но и до конца года. Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем собрании депутатов.

Не обошлось без конфликтов. В адрес главы округа со стороны некоторых депутатов прозвучало несколько спорных вопросов, которые в последнее время волнуют общественность. Один из них – судьба Алёшкинского леса. Так как некоторые активисты распространяли недостоверную информацию о его вырубке.

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

«Это прямое враньё жителям. Кроме того, данная территория не относится к особо охраняемым природным территориям».

Спор возник из-за строительства жилых домов. Но глава подчеркнул: эти участки застройки не входят в состав территории Алёшкинского леса. Более того, этот лес является частью природного парка Тушинский и расположен на территории города Москвы.

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

«Вот смотрите, видите розовая часть. Все мы видим наш город, это граница Химок. Два земельных участка, они внутри границы. На них нет леса. На них нет леса, пожалуйста. На участках, на которых планируется застройка, леса нет. Лес находится на территории города Москвы. Эти границы чётко перед вами. Поэтому прошу, пожалуйста, прекратить дурить голову жителям».

Дмитрий Попов, заместитель главы администрации г.о. Химки:

«Любая вырубка деревьев при производстве работ, при застройке этих участков не допускается. То есть эти вопросы оформлены законодательно».

Так же обсуждался вопрос продажи участка земли во дворе дома по улице Маяковского с расположенной на ней детской площадкой и парковкой. Глава опроверг эту информацию, апеллируя к официальным документам. Председатель Совета депутатов Александр Дряннов обратился к народным избранникам с просьбой проверять информацию, прежде чем вводить в заблуждение жителей Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять