В Химках состоялось заседание Совета депутатов

Формирование молодёжного парламента, распределение бюджета и оказание поддержки незащищённым слоям населения. Эти и другие вопросы обсуждали на заседании Совета депутатов.

Глава городского округа Дмитрий Волошин совместно с депутатами партии «Единая Россия» предложили освободить ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Химках, от коммунальных платежей. Комиссия вопрос рассмотрела и вынесла его на голосование.

«Кто «за»? Прошу проголосовать. Единогласно. Спасибо. Решение принято».

Традиции освобождать химкинских ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны от коммунальных платежей уже несколько лет.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«У нас социально ориентированный бюджет. Сегодня основной вопрос был принят о социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов. Они освобождены от уплаты коммунальных платежей до конца года. Я считаю, это абсолютно правильно и очень важно. Мы должны их чтить, пока они живы и здоровы».

Ещё один вопрос, который рассматривали на заседании, это формирование молодёжного парламента городского округа. В его состав войдёт 12 человек.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Ставлю на голосование данное решение о формировании молодёжного парламента при Совете депутатов городского округа Химки Московской области. Кто «за»? Спасибо. Единогласно. Решение принято».

Также депутаты проголосовали за единый день выборов 19 сентября. Обычно выборы депутатов разных уровней проходят в разные числа, в этом году было принято решение объединить выборы в один день.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

Самый главный вопрос, который сегодня рассматривали, это назначение выборов депутатов Совета депутатов городского округа Химки Московской области, которые пройдут 19 сентября».

Подобные собрания проходят регулярно в городском округе. На них рассматривают вопросы, которые помогают сделать город лучше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять