В Химках провели заседание Совета директоров крупных предприятий

В Химках состоялось заседание Совета директоров крупнейших предприятий города. На нем руководители крупнейших предприятий – аэропорта Шереметьево, группы компаний «Глобал Эдж», МКБ «Факел» и «Искра», АО «Аэромар», «НПО Лавочкина» и «Энергомаш» – обсудили инициативы, выдвинутые трудовыми коллективами, и решили учредить Движение их общественной поддержки.

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

«Мы благодарны руководителям крупных предприятий городского округа Химки, которые находятся на нашей территории, за поддержку наших общественных инициатив. Движение общественной поддержки позволит нам социальные инициативы, которые были приняты в первичных отделениях партии «Единая Россия», в трудовых коллективах предприятий, начать реализовывать».

Химкинские предприятия известны не только в России, но и за ее пределами. Например, машиностроительное конструкторское бюро «Факел» стало первым в стране специализированным предприятием по разработке зенитных управляемых ракет. На «Энергомаше» созданы двигатели, поднявшие в космос ракеты с первым искусственным спутником Земли и с первым человеком. Аппарат «Венера-4», созданный в «НПО имени Лавочкина», впервые в истории космонавтики совершил плавный парашютный спуск в атмосфере Венеры. Завод «Искра» – один из лидеров на рынке вооружений среди российских производителей твердотопливных ракетных двигателей. И это – далеко не все достижения.

На этих предприятиях трудятся несколько тысяч человек, поэтому руководители заинтересованы в том, чтобы их сотрудники жили в комфортных условиях. Они поддерживают инициативы, выдвинутые трудовыми коллективами. А чтобы способствовать их продвижению и реализации, директора предприятий вошли в штаб движения. Кроме того, они предложили избрать лидерами Движения депутата Государственной Думы Ирину Роднину, а также муниципальных депутатов Елену Андрееву и Михаила Раева, принимавших активное участие в собраниях трудовых коллективов.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ:

«Я буду всей душой поддерживать создание движения общественной поддержки тех инициатив, которые выдвигают жители Химок. Когда-то у меня тоже была инициатива, я пришла с этой инициативой к руководству партии, вопрос стоял о летнем отдыхе детей, организовать по месту жительства, чтобы это было наполнено спортом. И из этой инициативы выросла программа, партийный проект «Детский спорт».

Михаил Раев уверен, что Движение позволит жителям активнее участвовать в решении вопросов развития территорий.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов:

«Жители все активные, грамотные, умные, с очень серьезной позицией. Их интересует все - от озеленения до безопасности города».

Елена Андреева согласна с коллегой и готова привнести в Движение свой опыт и партийный ресурс.

Елена Андреева, председатель общественного наблюдательного совета проекта «Городская среда» Московской области:

«Моя работа осуществляется на всей территории Московской области в рамках «Городской среды» партии «Единая Россия». Я участвую в разработке наших безопасных детских площадок, общаемся с разными социальными группами граждан. Это маломобильные группы, это мамочки, это старшее поколение, чтобы выходя из дома любой человек мог заняться своими здоровьем и позаниматься на свежем воздухе».

На Совете директоров единогласно приняли резолюцию, где отражены дальнейшие шаги по воплощению инициатив в жизнь. Напомним, что в Химках уже состоялось более 200 собраний первичных организаций партии «Единая Россия» и трудовых коллективов, на которых было выдвинуто более тысячи инициатив. Очередность их воплощения жители определят сами, проголосовав за них на сайте проекта «Химки – интересно жить», из которого и выросло Движение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять