Вместе с жителями и администрацией общественники обсудили план работ на год

В Химках провели очередное заседание Общественной палаты. Совещание начали с приятного события: вручили присутствующим удостоверения членов Общественной палаты.

Заветные корочки вручил советник главы Сергей Малиновский. В этом году вместе с удостоверением выдали и брендированный значок.

Сергей Малиновский, советник главы администрации г.о. Химки:

«Мы уже имеем брендированный знак, который мы переложили на значок. Я думаю, что он будет очень уместно смотреться не только у мужчин на пиджаках, но и у наших прекрасных дам».

Главная тема повестки – обсуждение планов работы на ближайший год. В составе Общественной палаты сейчас работает десять комиссий, которые курируют самые разные сферы жизни округа: культура, образование, транспорт, ЖКХ и другие. Общественники должны работать в тесной связке с жителями, выявлять проблемные моменты, а потом решать их совместно с администрацией.

Ольга Русакова, заместитель председателя общественной палаты г.о. Химки:

«Общественная палата – это такой орган общественный, который занимается мероприятиями общественного контроля. Это общественный мониторинг, общественная проверка, общественные слушания. Эти общественные мероприятия призваны показать властным структурам, где у них ошибки и направить их работу на те существенные недостатки, которые увидели общественники».

Проверка магазинов на предмет просрочки, мониторинг доступной среды для инвалидов, контроль уборки – только некоторые из мероприятий, которые проводят общественники. Отмечают, чтобы результат был лучше, необходима системность.

Владислав Ларченко, председатель Общественной палаты г.о. Химки:

«Кроме того, что есть локальные мониторинги, которые мы проводим, хотелось бы выйти на уровень долгосрочных проектов».

План мероприятий на год был принят единогласно. Совсем скоро общественники начнут его реализацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять