В Химках в 2023 году планируют направить на социальную сферу 11 млрд. рублей

В администрации города прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2023 год. И на плановый период – 2023 и 2024 года. Перед собравшимися отчитались, сколько денежных средств было потрачено и заработано в этом году, а сколько планируется потратить в следующем. Проект сформирован на основе прогноза социально-экономического развития округа, а также с учетом направлений бюджетной и налоговой политики. В частности, в следующем году 64 процента бюджета планируют направить на социальную сферу. Это 11 млрд рублей.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Бюджет 2023 формируется следующими показателями. Общий объем доходов – 17 млрд. 500 млн рублей. Расходов 17 млрд. 125 млн рублей. Профицит бюджета 375 млн, который будет направлен на погашение муниципальных заимствований.

При формировании бюджета также учли расходы для исполнения указов Президента РФ о национальных идеях и стратегических задачах развития на период до 24 года. Часть бюджетных средств будут направлены на реализацию задач 4-х национальных проектов. Это содействие занятости, развитие цифровой образовательной среды, культурной среды и формирование комфортной городской среды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять