В Химках прошло очередное заседание Совета депутатов: приняли бюджет, утвердили устав

Бюджет на предстоящий 2023 год – главный вопрос, который муниципальные парламентарии рассмотрели в ходе очередного заседания Совета депутатов. Основную часть средств решено выделить на социальные нужды горожан. Большую часть денег направят на развитие сферы образования и медицину.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Все выплаты, а если учесть, что в этом году их становится больше, они все заложены в бюджет. И они гарантированы в исполнении всех уровней власти.

Химки стали чуть больше. В ходе заседания утвердили присоединение к городскому округу части территории, ранее принадлежавшей Солнечногорску.

МИХАИЛ РАЕВ, ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Это, конечно, правильно, по одной простой причине, что данная территория была ближе к микрорайону Сходня, Подрезково. И жители, которые проживали на территории Солнечногорска, не совсем удобно пользоваться инфраструктурой. То бишь та же поликлиника, больница.

Также депутаты горсовета обсудили и приняли обновленный устав городского округа. Поправки в документ внесли с учетом всех изменений в региональном и федеральном законодательстве.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Были восстановлены права более 300 собственников земельных участков. Большая работа, которая была проведена нашими градостроителями. Будет возможность дополнительно взымать с собственности за эти земельные участки налоги в бюджет городского округа, что также будет определенным стимулом для развития.

Заседание муниципального Совета проводят ежемесячно. Вместе парламентарии принимают стратегически верные для развития Химок решения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять