14-летним химчанам выдали паспорта

Под гимн Российской Федерации, с надеждой на большое будущее. Документы, удостоверяющие личность, вручили 11 жителям Химок, достигшим четырнадцатилетия. Давид Гюрджян признается, ждал этого дня давно.

ДАВИД ГЮРДЖЯН, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Я очень рад. Я наконец-то смогу сделать себе карточку банковскую. Много возможностей. Я стал большим человеком.

Вручил паспорта юным жителям округа и поздравил их со вступлением во взрослую жизнь глава Дмитрий Волошин.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Это большая ответственность. Получая паспорт, вы уже несете полную ответственность как граждане Российской Федерации. Как взрослые люди. Очень хотелось бы, чтобы вы не уезжали из Химок, и оставались работать в нашем городе. И вместе с нами делали город с каждым днем лучше и краше. Оставляли свой вклад в развитии нашего города. Мы можем помочь вам и с трудоустройством, и с поступлением в институты и университеты.

К поздравлениям присоединились председатель местного Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат Инна Монастырская.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я помню, как я получал самый первый паспорт свой. Торжественной обстановки не было. Получал в отделении милиции. Пришел, подошла очередь, зашел, нашли мой паспорт, дали расписаться, поздравили и сказали: «все, теперь ты гражданин Российской Федерации».

По словам председателя местного Совета депутатов, своим детям он обязательно порекомендует получить документ гражданина именно в такой обстановке. Впрочем, сделать это может любой желающий. Достаточно лишь оформить заявку в МФЦ. Как только наберется группа из 10 человек, специалисты пригласят заявителя на торжественное вручение паспорта, которое, наверняка, останется в его памяти на всю жизнь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять