Члены клуба «Активное долголетие» учатся писать картины

Как должна быть выстроена художественная композиция? С чего начинать рисунок? Как «играть» со светом? Об этих и других тонкостях живописи членам клуба «Активное долголетие» рассказала художница Елена Михайлова. Вместе с ней пенсионеры городского округа взялись за кисть и краски. Мастер-класс приурочили ко Дню творчества и вдохновения.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДИРЕКТОР ЦДШИ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Прекраснейшие работы нарисованы. И, стоит отметить, что в «Активном долголетии» постоянно экспонируется выставка работ, поэтому наши жители заняты и дарят этому миру много творчества и просто хорошей, доброй энергии.

Живопись – далеко не единственное, чему учатся химкинские пенсионеры. В клубе в рамках проекта Губернатора МО Андрея Воробьева «Активное долголетие» для них регулярно проводят занятия по танцам и другим видам спорта, учат компьютерной грамотности. В общем, делают все, чтобы жизнь в любом возрасте была яркой и интересной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять