Дмитрий Волошин наградил лучших работников Химок

В преддверии Нового года глава городского округа Химки Дмитрий Волошин провёл традиционный прием, на котором подвел итоги проделанной работы и наградил химчан за трудовые успехи на благо муниципалитета. Церемония прошла в химкинском театре «Наш дом».

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Каждый из вас делает все, чтобы Химки становились только лучше. Хочу поблагодарить всю команду администрации: Совет депутатов г.о. Химки, правоохранительные органы, трудовые коллективы предприятий, старших по домам и всех жителей за идеи, инициативу и поддержку на благо нашего города.

Медсестры и полицейские, тренеры, учителя и предприниматели. Наградами за трудовые подвиги отметили 11 работников города. Также Дмитрий Волошин вручил знаки отличия активистам, которые внесли вклад в сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, Херсона, Запорожья и российских военнослужащих.

ЕКАТЕРИНА ФИЛИППОВА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ФК «ХИМКИ»

Наградили наш футбольный клуб за помощь. Мы в октябре проводили матч с «Факелом» на домашнем стадионе «Арена Химки». Все средства, вырученные от продажи билетов и клубной атрибутики, направили на помощь мобилизованным. Мы искренне переживаем за ситуацию, которая сейчас происходит. Мы активно поддерживаем нашу страну.

2022 год – это год больших достижений в разных социальных отраслях. Так, благодаря педагогам города в Химках можно получить хорошее образование.

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Более 250 человек стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников. Выпустили 170 медалистов, 13 из которых стобалльники.

Активно развивается в Химках и сфера культуры.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодня мы получили рейтинг школы искусств по МО. Мы входим в десятку лучших школ. ЦДШИ стала второй. Это почетно. Наши преподаватели дают мастер-классы в знаменитой школе «Сириус». Наши дети побеждают на значимых фестивалях и конкурсах.

В 2022 году при поддержке губернатора в Химках удалось реализовать множество социально значимых проектов. Среди крупных – строительство перехода через ж/д около ЖК «Солнечная система», реконструкция СК «Родина» и поликлиники №2.

ВЛАДИМИР СУСЛОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В конце года она будет введена в строй. Она обслуживает 46 тысяч населения. Это 600 человек в смену. Будет оборудована самым современным оборудованием. Построена по стандартам области. Будет современная поликлиника на радость нашим жителям.

Кроме этого, за год в Химках построили 50 детских и спортивных площадок. Комплексно благоустроили 28 дворов, отремонтировали 13 дорог. И открыли 6 мини-детских садов. Начиная с нового года территория Химок официально увеличится в 2,5 раза за счет присоединения 18 населенных пунктов Солнечногорского округа. А значит будет еще больше проектов!

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Да, Химки стали больше. И для команды города это новые возможности и новые вызовы. Но я уверен, что единой командой мы с этим справимся. Дорогие друзья, всех вас поздравляю с наступающим Новым годом. Желаю добра, мира, счастья. Поддержки родных и близких.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять