Дмитрий Волошин проверил ремонт на магистральном трубопроводе

Две аварийные бригады ТСК «Мосэнерго» устранили утечку на магистральном трубопроводе в Новых Химках. Глава округа Дмитрий Волошин лично проконтролировал ход восстановительных работ.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Авария затронула 70 многоквартирных домов Новых Химок. Это улица Родионова, Мельникова, Молодёжная, часть Юбилейного проспекта. Провели здесь четыре раскопки, нашли аварию. Протяжённость трубопровода 200 метров, тем не менее, за сутки нам удалось найти порыв.

Чтобы определить точное место повреждения, подняли плиты перекрытия, затем откачали воду. На повреждённый участок трубопровода установили специальную латку.

ДЕНИС ЮРКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

Осложнялось тем, что именно утечка под асфальтным покрытием, было затрачено время на поиск самой утечки. На данном участке нами были привлечены две бригады ТСК «Мосэнерго». Здесь работала техника и экскаваторы – два JCB, полноценный экскаватор, техника для откачки воды, газели. Полноценно 5 единиц техники, 20 человек.

После того, как протечку обнаружили, специалисты предприняли все возможные меры, чтобы сохранить комфорт жителей.

АГАПОВ РОМАН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ТСК «МОСЭНЕРГО»

Хочу отметить, что потребители не отключались, просто собрали резервную схему, возможно, было ухудшение параметров на период переключений. Но в настоящий момент все потребители с теплом и горячей водой.

Вопросы теплоснабжения в Химках регулярно решают на оперативном штабе, который проходит в округе по инициативе главы Дмитрия Волошина. Встречи продолжатся до конца отопительного сезона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять