Дмитрий Волошин проверил содержание контейнерных площадок на Юбилейном проспекте

Жители городского округа Химки столкнулись с проблемой вывоза мусора. Из-за плотной запаркованности вблизи площадок спецтехника не может проехать к бакам. Решение вопроса лично контролирует глава округа. Дмитрий Волошин проверил содержание контейнерных площадок на Юбилейном проспекте.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

В городском округе Химки на сегодняшний день 749 контейнерных площадок и 615 дворовых территорий. Для того, чтобы нормализовать вывоз мусора, нам необходимо сделать правила организации движения во дворах. И вот в 46 дворах мы эти правила сделали.

Проект предполагает установку знаков дорожного движения вблизи контейнерных площадок и на въездах во дворы. Они позволят освободить проезд для спецтехники и коммунальных служб. Такие знаки уже установили по 14 адресам.

НИКОЛАЙ БАТЫШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

В этом году будем закрывать все дворовые территории, то есть будут устанавливаться знаки, полусферы. Парковка у контейнерных площадок будет запрещена.

Там, где знаки уже есть, за соблюдением правил дорожного движения тщательно следят. Если автомобиль препятствует проезду, об этом сообщают через управляющую компанию или в общедомовом чате. Если владелец не выходит на связь, машину могут эвакуировать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять