Дмитрий Волошин вручил подарочные рюкзаки будущим первоклассникам

Глава городского округа Дмитрий Волошин вручил подарочные рюкзаки Тимофею и Андрею Завьяловым. В день знаний мальчишки из многодетной семьи пойдут в 1 класс лицея №21.

Тетради, ручки, карандаши, альбом для рисования, краски. В рюкзаке собраны все принадлежности, чтобы пойти в 1 класс. По губернаторской программе «Скоро в школу» такие подарки в Химках подготовили первоклашкам из семей с небольшим уровнем дохода.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Поздравляет наш губернатор всех с наступающим днем знаний. Это для нас очень приятная миссия – сегодня детям эти подарки от нашего Губернатора вручать.

В Химках в рамках комплексной программы «Скоро в школу» почти 2000 семей получат различные социальные выплаты. По 3 тысячи рублей перечислят на каждого ученика в многодетных семьях.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Те семьи, у кого дети имеют ограниченные возможности здоровья, они получат дополнительно 13 тысяч рублей на школьную форму – это программа нашего губернатора «Скоро в школу», это комплексная программа. Мы никого не оставляем без внимания.

Семья Завьяловых поддержке благодарна. И маме, и мальчишкам рюкзаки и принадлежности понравились. В школу ходить теперь будет одно удовольствие.

«– Парни, что скажите?

– Спасибо.

– Спасибо».

ТАТЬЯНА ЗАВЬЯЛОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА

Я благодарна вам за эти подарки, нужные подарки. Особенно нам, матерям из многодетных семей, малоимущих семей, а мне тем более тяжелее двоих их собирать в школу».

Татьяна поделилась, сыновья очень активные. Хотят заниматься спортом. Один – футболом, второй – карате. Но нет финансовой возможности. Дмитрий Волошин пообещал решить этот вопрос. Глава города подчеркнул, в преддверие Дня знаний одна из главных задач – поддержать семьи с небольшими доходами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять