Долгожитель из Химок отметил 96-й день рождения

Несмотря на неважное самочувствие, гостей Василий Дмитриевич Власов встречает стоя. Ветерану Великой Отечественной войны 7 января исполнилось 96 лет.

Поздравить именинника с днем рождения приехал заместитель главы округа Дмитрий Чистяков.

Дмитрий Чистяков, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства: «От имени и по поручению главы городского округа Химки Волошина Дмитрия Владимировича, мне выпала такая честь поздравить вас с наступившим днём рождения, 96 лет! Пожелать вам прожить красиво, легко, вторые 96».

Во время беседы с гостем Василий Дмитриевич немного рассказал о себе. Но медали на его груди говорят красноречивее всяких слов. Боевое крещение ветеран получил в 19 лет в Курской битве. За заслуги на полях сражений награжден орденом Красной звезды, двумя медалями «За отвагу», медалью «За взятие Кенигсберга». Есть и благодарность лично от Сталина.

После окончания войны Василий Дмитриевич прослужил ещё два года на территории Германии. В 1947-м был демобилизован из армии. В Химках обосновался в 50-х годах и уже до пенсии работал на местном заводе «Энергомаш».

Всего в городском округе сейчас живёт около 1000 долгожителей — тех, кому уже исполнилось 90 лет, и 15 человек, которые перешагнули 100-летний рубеж.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять