Утром 9 мая глава городского округа Химки вместе с председателем Совета депутатов Дрянновым А.П. возложили корзину цветов и почтили минутой молчания память погибших героев Великой Отечественной войны у Вечного огня и мемориала «Химчанам, отдавшим жизнь за Родину в 1941-1945 годах».
После этого Дмитрий Волошин вместе с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» поехали на Сходню, чтобы возложить цветы к памятнику «Скорбящая мать». Глава заявил, что его долг — не оставить без внимания ни один памятник Химок в День Великой Победы, поэтому он и его заместители обязательно возложат цветы к каждому и почтут память павших минутой молчания.
«Я знаю, как тяжело химчанам оставаться дома в этот день, как хочется возложить цветы к памятникам Великой Отечественной войны и отдать дань памяти предкам, которые ценой своей жизни и здоровья решительно вырвали победу у врага. Спасибо всем, кто остался сегодня дома», — сказал Дмитрий Волошин.
После глава возложил цветы к памятнику «Вечная слава защитникам Родины» на Левом берегу.
«Все эти памятники знает и любит каждый житель нашего округа. Так я смог от имени всех химчан отдать дань уважения нашим героям», — отметил Дмитрий Волошин.
Комментарии
Оставьте комментарий первым