Инициативы химчан уже меняют жизнь в городе: Ирина Спирина

За плечами Ирины Спириной 20 лет работы акушером-гинекологом в Химкинской ЦРБ. Благодаря доктору на свет появились тысячи детей. C 2019 года возглавляет поликлинику №7 в Химках. В смену высококвалифицированные специалисты обслуживают более 600 пациентов.

Справляться удается с задачами самой разной сложности. Так в 2020-ом на плечи врачей легла сложнейшая задача – лечить коронавирус. Пандемия развилась стремительно, но Ирине Спириной удалось в кратчайшие сроки подготовить свою команду к борьбе с тогда еще никому неизвестным COVID-19.

Ирина Спирина, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Были все в одной цепи. Было страшное время, но мы его прошли. Как раз таки пандемия показала, кто хочет с тобой работать, а кто – нет. Кто прячется за спину и прячется, сидя дома, а кто-то не прячется. Мы, наоборот, говорили: «Ну, куда вы, у вас хроническое заболевание. Нет! Я пойду. Нет, мы будем делать. Нет, мы с вами рядом».

Команда сотрудников стала для нее опорой, которая ежедневно давала новые силы двигаться дальше и бороться с ковидом. Как говорит сама Ирина Спирина, тогда и возникла идея вести работу не только в стенах поликлиники. Неоднократно она проводила беседы с населением, давала рекомендации тем, кто был в зоне повышенного риска.

Ирина Спирина, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Мы были, скажем так, одними из первооткрывателей, где шла вакцинация. К нам поехали все Химки. Активно продолжается вакцинация, конечно. Сейчас, с учетом того, что ковид опять начинается, пошли сейчас вакцинироваться. Достаточно большое количество людей».

Лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Ирина Спирина ведет активную общественную деятельность. Продвигая инициативы химчан. Говорит, только объединившись можно достичь результата. И некоторые предложения уже реализованы: например, запущен новый маршрут речного трамвая. Но встречи с жителями продолжаются, как и реализация их идей по улучшению жизни в городе. Совсем недавно состоялись общественные обсуждения благоустройства парка «Эко-Берег».

«Столько появилось предложений – вы не представляете. У нас слушания затянулись на три часа. У нас был плакат «Эко-Берега», чтобы вы хотели? Там нужно закрасить или нарисовать. Он был весь разрисован. Каждая точка была помечена: вот здесь урна, вот здесь лавочка».

Тактика тесного взаимодействия с населением, по мнению Ирины Спириной, единственно верный способ достичь успеха в делах. При участии химчан администрация реализует то, что людям действительно нужно. А не так давно Ирина Спирина поддержала еще одну инициативу – установить автобусную остановку рядом с поликлиникой, чтобы общественный транспорт курсировал от станции Химки до медучреждения на Левом берегу.

«В принципе, здесь достаточно мест и может проехать автобус. Где-нибудь в этом районе можно сделать остановку».

Это предложение пополнило список инициатив горожан, опубликованных на специальном сайте «hizh.online». Ирина Спирина уверена: сам человек решает, в каком городе ему жить и готов ли он что-либо делать для реализации своих идей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять