Инициативы химчан уже меняют жизнь в городе: Сергей Малиновский

Рабочий день Сергея Малиновского начинается со встречи с жителями Сходни. Сегодня его пригласили жильцы многоквартирного дома ЖК «Микояна», которые обратились к лидеру Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» с просьбой благоустройства придомовой территории. Беспокоят людей высокие сухие деревья и брошенный год назад бесхозный автомобиль без номеров. Притом, что в ЖК острая нехватка парковочных мест.

«У нас сотрудники административно-технического отдела занимаются этими вопросами. Попробуем установить собственника. Если нет, то переместят на ответственное хранение».

По словам жильцов, в их дворе готовится к сносу расселенный дом. И на его месте они хотели бы видеть стоянку машин.

«Давайте мы начнем с автомобиля и деревьев. А дальше с застройщиком встречу организуем через управление строительства и с ним пообщаемся».

Сергей Малиновский всегда на прямой связи с жителями. На должности советника главы города он курирует множество важных проектов. Например, в начале этого года организовал рабочую группу, куда вошла администрация города, правоохранители, общественные организации. Благодаря оперативной работе людям вернули деньги за штрафы, которые они оплачивали за проезд на спорном перекрестке на улицах 9 Мая и Марии Рубцовой.

«Либо они вам деньги переводят, либо связываются в дальнейшем».

В разгар пандемии Сергей Малиновский не мог остаться в стороне и решил присоединиться к добровольческому Движению проекта «Химки – интересно жить!». Вот уже второй год он приходит на помощь пожилым гражданам, многодетным и малообеспеченным семьям. Вместе с другими добровольцами он доставляет продукты питания, медикаменты и средства индивидуальной защитой, помогает с решением бытовых вопросов.

Сергей Малиновский, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Жители Сходни – наши соседи – отозвались. Мы каждый день вели работу: доставляли лекарства, доставляли продукты, помогали в хозяйственных делах».

В рамках добровольческого Движения активисты навещали и ветеранов Великой Отечественной войны, которые в ходе беседы рассказывали им о тяжестях военного времени. Тогда добровольцы выступили с предложением увековечить воспоминания героев. Так появилась идея проекта Виртуальный музей. Сейчас истории участников войны собраны на портале «Химки: 1941-1945 – все для фронта, все для Победы!».

Сергей Малиновский, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Это дает возможность любому человеку из любой точки мира стать очевидцем тех событий. Прослушать записи. Прослушать видеообращения участников тех лет. Это и патриотическое воспитание. И об этом нужно знать подрастающему поколению».

Весной этого года жители избрали Сергея Малиновского лидером Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». Сейчас он принимает активное участие в круглых столах и собраниях трудовых коллективов ведущих химкинских предприятий, на которых работники озвучивают предложения по улучшению города. Лидеры Движения стали связующим звеном между горожанами и администрацией города. Многие из предложенных инициатив уже получили поддержку и реализованы.

Сергей Малиновский, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Это и ремонт тротуарного покрытия на улице Чапаева. Это и строительство детских игровых площадок.

По нескольким другим адресам в мкр. Сходня идет ремонт многоквартирных домов: ремонт фасадов, покраска.

Отремонтированы улица Горького и Новосходненское шоссе. Жители это видят. Они рады тому, что те социальные инициативы, которые выдвигались, стали воплощаться. И направлены на повышение их комфортности проживания».

Впереди реконструкция главного места отдыха в Сходне – парка Величко. Сейчас здесь ремонтируют сцену, на которой ко Дню города в сентябре пройдет праздничный концерт. Принять участие в преобразовании округа могут сами жители. Для этого достаточно зайти на сайт голосования «hizh.online» и сделать свой выбор в пользу понравившейся инициативы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять