Свои идеи по улучшению города предложили сотрудники гипермаркета товаров для дома

В этом гипермаркете товаров для дома работают сотни человек. Большая часть из них – коренные химчане, потому людям особенно важно жить в комфортном и благоустроенном городе. На собрание трудового коллектива сотрудники магазина пригласили лидеров Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаила Раева, Елену Андрееву, Наталью Каныгину, Артура Каримова, Владимира Суслова, Ирину Беляеву и Александра Якушина. Вместе с ними поговорили о будущих изменениях в городском округе.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«С каждым встретиться невозможно, поэтому мы решили объехать коллективы. У вас, я смотрю, коллектив большой. Химчан очень много присутствует в зале. Идея какова? Мы выслушаем, что вас беспокоит в городе, что бы вы хотели видеть в городе».

Анатолий живет в пятиэтажке, расположенной в Старых Химках. По его словам, дом давно нуждается в капитальном ремонте, в то время как делают только косметический. Также мужчина выступил с инициативой организовать площадки для занятий спортом.

«Я в Новых Химках часто гуляю и в Старых Химках. В Новых Химках в каждом дворе практически есть тренажерные турники. А у нас в Старых Химках этого нет. Есть только в парке. Почему только в парке? Порой туда заходишь, а там просто мест нет, чтобы позаниматься».

Еще одну инициативу озвучил житель микрорайона Подрезково Владимир. Молодой человек предложил благоустроить железнодорожную станцию и установить там лавочки для ожидания.

«Я часто встречаю девушку, иногда встречаю друзей, да и не только я. Там много места, где можно установить лавочки. Было бы очень даже здорово, я считаю».

Инициатив много и все они разные. Каждое предложение сотрудников трудового коллектива гипермаркета товаров для дома будет размещено на сайте.

Елена Андреева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Мы затронули все микрорайоны городского округа, улицы, автобусные остановки, транспортную инфраструктуру. Равнодушных нет. Задавали много вопросов».

Результаты таких встреч уже есть. Многие из предложенных инициатив на сегодняшний день уже реализованы.
Владимир Суслов, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«По третьему округу, в частности, было выдвинуто 211 таких инициатив. Было выдвинуто 147 инициатив по «Карте добрых дел». 127 из них уже выполнены. Осталось совсем чуть-чуть».

Что будет реализовано в первую очередь – решают сами жители. Отдать свой голос за понравившуюся идею может каждый химчанин.

Наталья Каныгина, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Жители нашего замечательного города должны определять, как сделать жизнь интереснее и комфортнее. Это очень полезно».     

Такой формат встреч и взаимодействия сотрудники предприятия считают удачным. Собрание с лидерами Движения общественной поддержки позволяет напрямую заявить о проблемах и выступить с инициативами по улучшению родного города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять