В школе №14 по инициативе местных жителей построят спортивную площадку

Эта зеленая поляна на территории школы №14 до конца лета превратится в спортивный кластер. Здесь появится футбольное поле с безопасным покрытием, воротами и разметкой, беговыми дорожками и сектором для прыжков в длину.

Светлана Вершинина, директор школы №14 г.о. Химки

«Это будет не просто возможность заниматься физкультурой на улице, но и во внеурочное время в том числе. Наши ребята, которые живут здесь рядом со школой, смогут приходить и заниматься спортом».

Новая площадка будет открыта каждый день до 10 вечера, кроме воскресенья. С инициативой по строительству спортивной площадки выступили родители и педагоги образовательного учреждения. Воплотить её в жизнь помогли жители города, которые поддержали инициативу на сайте голосования «hizh.online» и лидеры движения общественной поддержки проекта «химки – интересно жить!», которые занимались её продвижением. Одни из лидеров движения микрорайона новые химки юлия мамай и татьяна недосвети ознакомились с проектом спортивного ядра на месте. Проект уже поработан на бумаге: на прошлой неделе сотрудники отдела геодезии произвели топографическую съемку и разметили границы будущего футбольного поля.

Татьяна Недосвети, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

«Родители и педагоги школы решили выдвинуть инициативу по поводу спортивного ядра. Эта инициатива сейчас воплощается, сейчас находится на сайте».

Жители округа активно голосуют. За строительство спортивного ядра в школе №14 проголосовали больше 3,5 тысячи человек. Все инициативы жителей можно найти на сайте «hizh.online» и отдать голос за понравившиеся проекты. А наиболее активный пользователь сайта получит денежный приз – 20 тысяч рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять