Инициативы химчан уже меняют жизнь в городе: Татьяна Кавторева

«В профессию пришла по велению сердца». Именно так коренная химчанка и многодетная мать Татьяна Кавторева отвечает на вопрос о деле всей жизни. Вот уже несколько лет она заведует детским садом. По словам Татьяны Кавторевой, каждый дошколенок здесь ей как родной. Несмотря на то, что у нее самой трое детей любви, говорит, хватает на каждого.

Татьяне Кавторевой всегда была интересна общественная деятельность. Вести диалог с химчанами она начала на мастер-классах проекта «Химки – интересно жить!». Там познакомилась со своими соседями. Вместе они объединились в домовых чатах и делились впечатлениями о пройденных занятиях. Позже чаты стали площадкой для обсуждения социально значимых инициатив. Люди стали делиться своими идеями по улучшению двора, микрорайона, города.

Желание быть полезной другим привело Татьяну Кавтореву в добровольческое Движение, которое выросло из проекта «Химки – интересно жить!».

Татьяна Кавторева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Выявились неравнодушные люди. И я в их числе. Мы оказывали помощь людям, кто не мог выйти во время пандемии на улицу. Лично я привозила ветеранам продукты питания, помогала выносить мусор, прогуливалась с собаками, доставляла медикаменты. Не хвастаются о добрых делах, но если мы говорим о добровольческом Движении, то мы просто не имеем права умолчать. Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто объединился и направил свою энергию на то, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается».

Татьяна Кавторева никогда не оставалась в стороне от чужих бед. За активную жизненную позицию ее выбрали лидером Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». Вместе с единомышленниками она продолжает помогать людям. Татьяна Кавторева ведет активный диалог с жителями, участвует в собраниях трудовых коллективов предприятий городского округа, сотрудники которых предлагают свои инициативы по улучшению жизни в городе.

Татьяна Кавторева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Первые социально значимые инициативы у нас зародились на собраниях первичных отделений единомышленников и членов партии. Люди поняли, что, выдвигая свои инициативы, они могут что-то изменить в своем городе, они могут на что-то повлиять. Я не просто активный житель городского округа, я – мама, и потому меня, безусловно, интересуют изменения в социальной сфере. Естественно, я хочу, чтобы благоустраивали парки, чтобы улучшалось качество жизни в Химках. Я в этом заинтересована».

Татьяна Кавторева считает – нельзя оставаться в стороне и бездействовать. Каждый, кому не безразлична судьба родного городского округа, может и должен предлагать свои идеи по улучшению жизни в Химках. Кроме того, важно продвигать свои инициативы, голосуя за них на специальном сайте. Только так можно перейти от слов к делу и достичь желаемого результата.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять