Как в Химках организуют досуг школьников на время летних каникул

Первого июня начинаются долгожданные каникулы, а это значит, что стартует сезон летнего отдыха. В этом году на базе 13 школ будут работать дневные лагеря. В них записались 1250 детей, всего будет две смены.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

В каждом парке г.о. Химки будет проводиться детская большая программа под названием «Ура! Каникулы!» и различные анимационные программы, и тематические мероприятия первого июня запланированы в каждом учреждении культуры. В театре «Наш Дом» будет спектакль для социально незащищённых наших детей.

Впервые в этом году на базе флагманских школ стартует новая программа «Умные каникулы». Дети смогут получить дополнительное образование в социальном проектировании, патриотическом направлении, культурном и спортивном. Но сначала в округе отметят День защиты детей. Праздник начнётся со спортивных мероприятий.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Мы проводим традиционный уже 6-ой Международный детский турнир по футболу, Кубок флагов, в котором у нас примут участие 36 команд, будут команды всех школ нашего городского округа Химки.

Также в парках округа пройдут игровые программы, концерты и дискотеки. А ещё парад колясок. На собрании глава округа проверил и то, как устранили замечания, которые были выявлены в ходе проверки спортивных объектов, школьных стадионов и воркаутов. Кроме того, жители сами обращались с просьбой заменить покрытие на корте в микрорайоне Подрезково.

«Когда сошёл снег, напольное покрытие на площадке испортилось, и мы нашли телефон управления физической культуры и спорта, обратились туда, и нам привели эту площадку в порядок».

«Спасибо вам большое за ваше неравнодушное отношение к нашим спортивным объектам. Важно, что мы не только строим, но и восстанавливаем те площадки, которые вошли в историю района».

Всего в округе 721 спортсооружение. Кстати, по единовременной пропускной способности Химки в рейтинге Московской области занимают первое место.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

С начала месячника по благоустройству и по сегодняшний день после зимнего периода все площадки приводятся в соответствие с нормативами, проводятся основные виды работ. Это уборка территорий, лакокрасочные работы, ремонт ограждений, ремонт кортов, где у нас хоккейные коробки, нанесение разметки по видам спорта, замена информационных щитов.

А ещё в 22-м году в Химках по программе комплексного благоустройства планируют привести в порядок 59 дворов. В настоящий момент уже приступили к реконструкции пяти территорий: на улицах Московская, Ленинградская, Кирова, Маяковского и Розы Люксембург.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять