Химчанам рассказали о работе основателя картинной галереи в период Великой Отечественной войны

В 1993 году Сергей Николаевич Горшин основал в нашем городе картинную галерею, которая существует до сих пор. За 10 лет он подарил городу более 200 произведений русских живописцев 19-20 века, около 500 книг по изобразительному искусству и 11000 репродукций картин. В рамках проекта «Герои Химок» в галерее прошла встреча, на которой жителям рассказали о жизни Сергея Николаевича Горшина в период Великой Отечественной войны.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Проект идёт уже несколько лет, и за это время мы рассказали об очень большом количестве химчан, которые внесли большой вклад в развитие нашего города, которые жили и работали в нашем городе, а также о наших юных химчанах.

Сергей Николаевич работал в лаборатории сохранения древесины. Во время войны его эвакуировали в Новосибирск, где он разрабатывал и модифицировал деревянные детали для самолётов «ЯК».

МАРИНА САМБУР, ДИРЕКТОР ХИМКИНСКОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕИ ИМ. С.Н. ГОРШИНА

За свои изобретения и внедрения в производство самолетов «ЯК», Сергей Николаевич Горшин получил очень большую награду, это орден – знак почета, и сегодня мы посетителям хотим рассказать об этом уважаемом человеке и его значительном вкладе в победу.

В 1997 году, уже после смерти коллекционера, химкинской картинной галерее присвоили имя Сергея Николаевича Горшина. В нашем городе чтут своих героев и прилагают максимум усилий, чтобы передать память о них следующим поколениям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять