Химчане приняли участие в донорской акции

С самого утра десятки химчан приходят к многофункциональному центру «Восход», чтобы спасти чью-то жизнь. Донорская акция «Капля Жизни» проходит в нашем городе уже в 4 раз и традиционно привлекает много неравнодушных жителей.

АЛЁНА СОРОКИНА, КООРДИНАТОР ДОНОРСКОЙ АКЦИИ «КАПЛЯ ЖИЗНИ» БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «СИЛА ВЕРЫ»

Могу сказать, что доноры Химок очень активные, очень тепло встречают нас всегда и поддерживают нашу акцию. Гостеприимный ДК «Восход» всегда с комфортом предоставляют помещение. Наша акция проходит спокойно и организованно.

Стать донором может любой человек, достигший 18 лет и не имеющий противопоказаний - серьёзных хронических заболеваний. К сдаче крови нужно подготовиться: за 48 часов не употреблять алкоголь, а за 72 часа не принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Утром важно легко позавтракать, выпить сладкого чая. К донорской акции в Химках присоединились депутаты местного Совета. Сергей Малиновский и Руслан Шаипов в числе первых пришли в ДК «Восход».

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Такие акции важны, они на регулярной основе проводятся у нас в г.о. Химки и я, и другие мои коллеги депутаты, и очень большое количество жителей городского округа принимают в ней участие. С большим удовольствием люди приходят, становятся донорами крови, плазмы, тромбоцитов, очень важное явление и очень полезное.

Акция была организована благотворительным фондом «Сила веры» совместно с Московским Областным центром крови. Благодаря неравнодушным химчанам удалось собрать порядка 36 литров крови.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять