Клубу «Активное долголетие» исполнился год

В химкинском клубе «Активное долголетие» отметили первую годовщину. Поздравить работников и посетителей клуба приехали представители администрации и депутаты. Химчане преклонного возраста поделились своими впечатлениями от работы клуба с председателем Совета депутатов Сергеем Малиновским.

«Положительно. Всеми услугами пользуемся. На экскурсии ездим, на пароходе ездим. Всем довольны!»

Пенсионеры отметили, что посещение клуба экономит им много времени. Ведь в одном месте собраны все их увлечения. Здесь есть фитнес-зал, комнаты для игр в теннис и шахматы, медицинский кабинет. Также в клубе работают сотрудники МФЦ и ЕИРЦ. Регулярно для любителей вокала здесь проводят мастер-классы профессиональные музыканты.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Проект был реализован по инициативе губернатора А.Ю. Воробьева и поддержан главой Д. В. Волошиным. Клуб «Активного долголетия» в Химках очень востребован. И пользуется популярностью у наших жителей старшего поколения. И они уже идут сюда, зная, что встретят доброжелательный коллектив, где им окажут помощь и содействие по любым вопросам.

«Активное долголетие» объединило тысячи участников старшего поколения в Химках.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Это основной офис. Но проект «Активное долголетие» для всего городского округа. В каждом микрорайоне экскурсии, в каждом спортивном комплексе проходят занятия для старшего поколения. Движение «Активное долголетие» – всеобъемлющее.

По словам депутата Совета депутатов Ирины Спириной, в «Активном долголетии» появляются новые формы досуга для пенсионеров. Инициативы по улучшению клуба выдвигают его участники.

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Благодаря главе города Дмитрию Волошину эти инициативы воплощаются в жизнь. Вот сейчас начнется лето. И опять у нас пойдет «Доброфлот». Это как раз инициатива жителей, которые приходили в клуб. Эта инициатива была воплощена в жизнь.

Вот и в новый год жизни «Активного долголетия» у химкинских пенсионеров появится еще один вид активного отдыха. Клубу подарили сертификат на приобретение специализированных, удобных для людей преклонного возраста велосипедов. И первый велозаезд наметили уже на май. Ну а в качестве сладкого подарка гостям праздника подарили большой тематический торт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять