Крупные патриотические акции прошли в городе

Стихами о Родине, о любви к Отчизне учащиеся 19-ой школы открыли череду празднований Дня России в городском округе Химки. Инициаторами патриотического флешмоба выступили школьники детского лагеря дневного пребывания.

СЕРГЕЙ МУХАНОВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №19

День России – это очень важный праздник в системе патриотического воспитания подрастающего поколения. Это приобретает важное значение в современном мире именно сейчас. Могу сказать с гордостью, что дети нашей образовательной организации и дети всех Химок знают гимн любимой, самой лучшей страны в мире.

Акция в школе №19 не единственная, прошедшая в Химках в преддверии такого важного для всей страны праздника. Патриотический флешмоб «Мой дом – Россия» состоялся возле памятника легендарному советскому истребителю ЛА-7. В ней приняли участие волонтёры, местные жители и депутаты Совета депутатов.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы с вами живём в стране, богатой духовными, моральными, нравственными традициями. И каждый из нас своим трудом вносит бесценный вклад в продолжение и развитие славной истории нашей Родины.

Молодые люди под ритмичную песню признались в любви к Родине. Они выстроились в форме сердца, которое было отлично видно с высоты птичьего полета.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы все сейчас как никогда едины, мы все объединены одной идеей. Для нас очень важна наша страна, для нас очень важно вот это чувство, чувство единства.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

С наступающим Днём России! Хочу пожелать процветания, богатства, счастья нашей стране. А всем жителям крепкого здоровья, радости, любви и удачи.

К поздравлениям присоединились и другие депутаты – Артур Каримов, Надежда Смирнова и Галина Болотова. Они пообщались с подрастающим поколением и рассказали много интересного о наступающем празднике.

Волонтеры Подмосковья тоже организовали собственный красочный флешмоб, станцевав с флагами.

Важный праздник коснулся и врачей. Актовый зал Химкинской областной больницы украшен шарами в цвет российского триколора. Приглушенно играет гимн, собираются люди в белых халатах. Ежедневно они несут службу на благо целой страны. В период пандемии ценой собственных жизней медики спасали людей от губительного вируса. И сегодня эти слова в их честь.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХОБ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Наша великая Родина с богатой историей, с огромными границами. Она богата людьми. Вы все выбрали путь служения Родине. Я искренне благодарю вас за это, потому что, наверное, самый благородный путь – это служение людям.

В преддверии Дня России врачей Химкинской областной больницы поздравил председатель местного Совета депутатов Сергей Малиновский.

«Поздравляю с праздником!»

Он вручил докторам и младшему медперсоналу грамоты и благодарственные письма за самоотверженный труд и преданность своему делу.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы поздравили врачей, докторов, медицинский персонал с этим праздником. Отметили их выдающийся вклад в развитие здравоохранения в нашем городском округе Химки. Вручили награды от Совета депутатов и благодарственные письма от Игоря Юрьевича Брынцалова, секретаря местного регионального отделения партии «Единая Россия». Ну и конечно, сказали слова благодарности.

Помимо грамот, в преддверии праздника медикам вручили символ России – праздничную трехцветную ленту.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять