В честь Дня России в Химках нарисовали карту страны

Отмечать один из главных праздников страны в Химках начали за день до официальной даты Дня России. В сквере Марии Рубцовой развернули сразу несколько интерактивных площадок. Главная – вот эта. Заранее молодогвардейцы изобразили здесь карту страны, длиною в несколько метров. Границы есть. Осталось добавить цвета.

Белый – свобода. Синий – вера. Красный – отвага. Чтобы закрасить карту России полностью, потребовался не один десяток цветных мелков. Участие в изобразительном флешмобе приняли все желающие. Среди них и депутаты местного Совета Галина Болотова и Юлия Ишкова.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Химки всегда все праздники отмечают с размахом. Тем более такой значимый праздник для нашей страны, как День России. 0.40 \\ 0.44 Для всех россиян я хочу пожелать благополучия. Нашей стране я хочу пожелать процветания, успехов. А всем жителям нашего города добра, улыбок и счастья.

Кроме флешмоба «Карта России», гости праздника также приняли участие в еще одной акции – «Ладошки». Все, что на душе и все, чего хочется пожелать в праздник, каждый смог отразить вот на этом стенде.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я уже наклеила три ладошки. Одну с пожеланиями России счастья, мира и добра. Вторую ладошку сегодня приклеил мой сын. А сейчас третья ладошка, где я просто признаюсь в любви моей России.

Праздник в преддверии Дня России организовали сотрудники досугового центра «Восход» при поддержке активистов «Молодой гвардии» и членов партии «Единая Россия». Развлекательную программу продумали до мелочей. На импровизированной сцене лучшие артисты округа исполнили патриотические песни, а также известные хиты, перепетые на современный лад. Несколько часов подряд в сквере не утихала музыка, а публика неустанно двигалась в такт любимым песням.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять