Московской области исполнилось 90 лет

В Красногорске с размахом отметили 90-летие Московской области.

В концертный зал Дома правительства съехались первые лица власти, почетные жители Подмосковья, представители бизнеса и культурного сообщества. Глава Химок Дмитрий Волошин посетил праздник.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «90 лет Подмосковью. Мы понимаем, как сильно поменялась область за это время. Очень важно отметить, что она меняется с каждым днём ещё больше и к лучшему».

С юбилеем Подмосковье поздравил Владимир Путин. Праздничный адрес от главы государства зачитал полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

Игорь Щёголев, полномочный представитель президента в ЦФО: «Дорогие друзья, поздравляю вас с большим и знаменательным событием — 90-летием Московской области. На протяжении столетий древняя подмосковная земля играла важную роль в становлении и укреплении Российской государственности». 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил знаки «Почётный гражданин Московской области» олимпийским чемпионам Ирине Родниной и Владимиру Максимову.

Ирина Роднина, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию: «Уважаемый Андрей Юрьевич, уважаемые жители Подмосковья, я очень тронута и благодарна за столь высокую оценку и такое высокое звание».

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области: «Сегодня Московской области исполняется 90 лет. Во все времена Подмосковье было и остаётся стратегически важным регионом нашей страны. Московская область всегда играла особую роль в укреплении государственности, духовных традиций, в культуре, науке, военных победах нашей страны».

После официальной части открыли концертную программу. На сцене блистали как маститые представители российского шоу-бизнеса, так и начинающие артисты. Свои номера представили юные таланты из Московской области. Лауреаты и победители российских и международных музыкальных конкурсов — подрастающая творческая элита Подмосковья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять