На остановке «ЖК Солнечная система» установили навес

О необходимости остановочного пункта на Транспортном проезде жители ЖК «Две столицы» и «Солнечная система» заявляли неоднократно. С этой инициативой они выступили на встречах в рамках Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». Предложение было размещено на сайте «hizh.online», где за него активно голосовали жители, поэтому лидеры Движения начали продвигать инициативу в числе первых.

Теперь пришло время реализации. Рабочие установили металлический каркас со стеклянной крышей. Проконтролировали ход установочных работ лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Сергей Новосельцев и Глеб Демченко.

Сергей Новосельцев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Как видим, навес не мешает проходу людей. Ну и будем надеяться, что поможет улучшить транспортную доступность данного микрорайона и качества жизни жителей микрорайона в целом».

Крышу для навеса сделали из современного затемнённого стекла. Оно пропускает свет, но создаёт приятную тень в жаркую погоду. На этом работы не закончены: в скором времени на дороге появится разметка, знаки и через новую остановку пустят маршруты общественного транспорта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
15.03.2022 07:43
В этом месте нет остановки

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять