Ни пройти ни проехать. В Химках проверяют доступную среду

Чтобы перейти на другую сторону улицы, до пешеходного перехода Николай Лукьянов вынужден добираться по проезжей части, рискуя собственной безопасностью.

Всё потому, что при ремонте дороги строители компании-подрядчика не учли одного, но очень важного нюанса. Понижения, предназначенные для людей с ограниченными возможностями здоровья, не должны превышать двух сантиметров от уровня асфальта. Здесь же все 10. Это непосильная задача, особенно для инвалида-колясочника. О том, что строители допускают ошибку, Николай Лукьянов сказал им лично.

Николай Лукьянов, член Общественной палаты г.о. Химки: «Подъехал, увидел, что после ремонта стало хуже. Я начальнику организации сказал, что, пожалуйста, сделайте как было, чтобы инвалид-колясочник мог спокойно проехать. Он говорит: «Хорошо, переделаем». Но вот сейчас я подъехал. На мои слова не обратили внимания. Наверное, еще и посмеялись у меня за спиной».

Специалисты комиссии по мониторингу доступной среды связались с представителем подрядной организации. Тот не заставил себя ждать. На встречу явился буквально через несколько минут. Говорит, результат ремонта промежуточный. Бордюры подлежат исправлению.

— У вас какое решение? Вот здесь каким образом можно сделать?

— Может быть, тактильной плиткой выведем. Это всё возможно, всё это делается. Мы просто сейчас, я говорю, всё кинуто, чтобы люди ходили, чтобы не разводить грязь.

— Если цель такая, то мы подождем.

— Чтобы грязь не разводить, вот и всё.

Завершить работы обещали буквально за пару дней, а привести в порядок понижения для свободного передвижения людей с инвалидностью — уже к этим выходным.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять