Пенсионерки округа продолжают вязать теплые вещи для мобилизованных

Несколько недель назад пенсионерка Галина Давыденко уже становилась героиней нашего сюжета. Тогда она рассказала съемочной группе телеканала, что вместе с подругами вяжет шерстяные носки, которые хочет отправить мобилизованным.

«Они тянутся. В зависимости от того, какая ножка у мальчика. Есть ноги очень полные. Есть длинные, но узкие. Я пишу здесь, какие размеры. 43-44, но можно и 42, если что».  

Управились за пару недель. Партию в 40 с лишним пар доставили мобилизованным ребятам.

ГАЛИНА ДАВЫДЕНКО, ЧЛЕН СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ Г.О. ХИМКИ

Мы были очень довольны, что наше тепло дошло до наших ребят. Сейчас у нас 162 пары носков. Женщины постарались на славу. Что я могу сказать? Если дойдет это послание: «Вы все наши сыновья. Вы не только сыновья Родины. Вы наши сыновья».

Носки предназначены не только для мобилизованных из Химок. Вяжут пенсионерки ребятам, призванным на службу из разных уголков страны.

АННА ПРИБЫЛОВА, ВОЛОНТЕР

Это огромная отдача. Это потрясающе, что все в нашем городском округе заботятся, переживают, поддерживают наших солдат.

Поддержку мобилизованным в Химках стараются оказывать на всех уровнях. Без внимания не оставляют и семьи защитников.

ЛЮДМИЛА КЛИМЕНКО, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ «ХИМКИ – ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ!»

В нашем городе работает ресурсный центр, куда могут прийти семьи мобилизованных, где им окажут любую поддержку. Юридические консультации, бытовые услуги.

Помимо теплых носков члены «Союза пенсионеров» округа передали мобилизованным шапки, шарфы. Обещают, что эта партия не последняя.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять