Пешеходный переход у лицея №10 оборудовали «лежачим полицейским»

Переходить дорогу у лицея №10 со стороны улицы Дружбы теперь стало безопаснее. Тут установили «лежачий полицейский». С инициативой оборудовать искусственную дорожную неровность выступили родители школьников и педагогический коллектив учреждения. Реализовать задуманное химчанам помогли депутаты городского Совета Надежда Смирнова и Юлия Мамай.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы сегодня принимали первый этап работ. «Объединенное городское хозяйство» – организация, которая занимается оборудованием перехода, обозначило четкие сроки, все идет в плановом режиме.

На встрече с горожанами депутаты объяснили, из-за дождей пришлось скорректировать работу специалистов «ОГХ». Заключительный этап обустройства перехода начнут в ближайшее время.

«Не нанесли разметку ввиду того, что непогода, ее наносить нельзя, потому что она вся смоется».

Сделать пешеходный переход более безопасным стало возможным благодаря совместной работе жителей, депутатов и обслуживающих организаций. В Химках такая система взаимодействия создана по инициативе главы города Дмитрия Волошина. Она соответствует принципу, который озвучил губернатор Андрей Воробьев, – «житель всегда прав».

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я благодарю неравнодушных жителей, которым не все равно, что происходит на улицах их города, и вместе с ними готова делать наш город лучше, безопаснее и комфортнее.

Продуктивные встречи жителей города и муниципальных депутатов проходят регулярно. На них, в том числе, обсуждают безопасность дорожного движения. В Химках эта работа будет продолжаться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять