В Химках проверили удобство пешеходного перехода для маломобильных групп населения

Муниципальный депутат Юлия Ишкова вместе с представителями общества инвалидов нашего городского округа осмотрела пешеходный переход на улице Лавочкина. Задача – оценить, удобен ли переход людям с ограниченной мобильностью.

НАТАЛЬЯ ГОЛИКОВА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ Г.О. ХИМКИ

Заслуженное внимание оказано этому переходу. Уж тут-то как раз и больные, и инвалиды, и пожилые, посещающие храм, бывают часто и много, конечно, за этим порядком надо следить и самое приятное, что потом, когда мы идем смотреть на результаты, мы их видим.

Улица Лавочкина оживленная, здесь расположена и одна из городских поликлиник. Так что место для традиционного рейда в рамках федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» было выбрано не случайно, отмечает его координатор Михаил Диктованный. В таких мониторингах принимают участие представители «Молодой Гвардии» и городские депутаты.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Дали поручение сегодня «Объединенной службе городского хозяйства», потому что надо поменять тактильные плитки, которые лежат, они должны быть яркого цвета, на этой стороне улицы тоже надо установить тактильные плитки и немножечко, конечно, подкрасить зебру.

В Химках вопросы доступности объектов дорожной инфраструктуры для маломобильных групп населения в приоритете. Проект «Единая страна – доступная среда» дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья принимать участие в общественной жизни города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять