Мост через Октябрьскую железную дорогу вот-вот введут в эксплуатацию

Конструкция полностью готова. Строительство моста, соединяющего жилые комплексы «Солнечная система», «Две столицы» и микрорайон Новые Химки завершено на 90%. Сейчас компания-подрядчик приступает к отделке. Рабочие начали остекление каркаса, заливку бетона. Все этапы строительства контролирует глава городского округа Дмитрий Волошин, а также его заместители.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Без этого моста вот этот развивающийся микрорайон, который находится за нашей спиной, людям будет достаточно тяжело. Схема транспортного проезда достаточно непростая. Спасибо губернатору и главе городского округа за то, что и жителей услышали. Это очень правильное градостроительное решение в данном случае.

Строительство моста, отмечают представители компании-подрядчика, было сложной задачей не только с точки зрения архитектуры сооружения. Работы велись только тогда, когда РЖД давало, так называемые, технологические окна. Чтобы не срывать график, трудиться приходилось в буквальном смысле и днем, и ночью.

АЛЕКСАНДР ПОБЕДУШКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Подрядчик заказывает и оплачивает окно, но в последний момент РЖД по какой-то причине, то ли меняется расписание, то ли идет какой-то спецпоезд, они его отменяют. Переносится все на следующий день. День пропал. В следующий может быть тоже так. И суммарно таких переносов и запретов накопилось на 60 дней.

Несмотря на это, объект успевают сдать без задержек. Мост над Октябрьской железной дорогой введут в эксплуатацию в соответствии с планом. Пройти по нему жители «Солнечной системы» и «Двух столиц» смогут уже в середине августа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять