Пожарные службы провели учения

Замыкание проводки привело к пожару. Людей эвакуируют, пожарные наряды на месте и готовы тушить возгорание.

С такой легендой прошли учения пожарно-спасательных сил химкинского МЧС. Чтобы тренировка прошла максимально реалистично, местом событий выбрали Сходненскую больницу. Оперативный штаб пожаротушения развернули в считаные минуты, а само здание тщательно проверили — не осталось ли людей.

Сергей Голотин, полковник внутренней службы, заместитель начальника управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области: «Цель наших учений — это проверка противопожарного состояния объекта здравоохранения, надёжности системы оповещения, взаимодействие с администрацией объекта и службы пожарной охраны, эвакуация людей, тушение пожара на объекте здравоохранения».

Оперативность и слаженность действий персонала больницы и сотрудников МЧС позволили решить задачу в кратчайшие сроки. Уже через полчаса все структуры смогли вернуться к привычному режиму работы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять