Премию «Наше Подмосковье» вручили 42 жителям городского округа Химки

В Национальном парке «Русь» наградили лауреатов ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье». Участники представили больше 20 тысяч социально-значимых проектов. Посетила церемонию и химкинская делегация вместе с руководителем муниципалитета Дмитрием Волошиным.

Глава познакомился со стендами и работами. Один из самых популярных проектов – серия экологических сказок «Хранимир». 5 супергероев – спасают планету – борются за чистоту. У каждого персонажа свой характер и свое видение, как сохранить мир – им они делятся с читателем.

Елена Журек, участник премии «Наше Подмосковье»: «Идея проекта в том, чтобы воспитывать экологическую культуру детей не через лозунги, не через наставления, не через «ай-да все пошли из-под палки на субботник», а через героев, которых дети полюбят».

Уникальную творческую задумку воплотил и Артем Садков. Он создает миниатюрные храмы и города из бамбука – спички сегодня уже не оригинально – рассказывает автор. Строит миниатюры по нескольку недель, иногда месяцами. Со своими работами ездит в детские сады, библиотеки. Показывает свои шедевры детям и рассказывает, как сотворить бамбуковые города своими руками. Мастеров и умельцев на премии тысячи. Поздравить лауреатов приехал и губернатор Андрей Воробьев.

Андрей Воробьев, Губернатор Московской области: «Наш проект, премия «Наше Подмосковье» объединила очень неравнодушных, очень заботливых, внимательных людей. Я прежде всего хочу поблагодарить все вас за ваши добрые дела и за ваше активное участие в жизни Подмосковья, в жизни нашей страны».

В этом году Химки заняли 1 место по показателю зарегистрированных участников на официальном сайте премии, а 42 жителя городского округа по-настоящему удивили жюри и стали призерами премии «Наше Подмосковье».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять