Прямо с грядки. В Химках работает сезонная ярмарка

Овощи, фрукты, грибы, ягоды. В Химках открыли сезонную ярмарку «Сад-огород». Фермерские и личные подсобные хозяйства представляют свою продукцию — прямо с грядок.

Продавцы со всей России, но больше всего из Тамбовской, Белгородской, Липецкой и Орловской областей. Светлана Хотяева как раз оттуда. У нее с мужем свое хозяйство, сажают для себя, а излишки продают. Уже десять лет возят свои овощи и ягоды в Химки.

Светлана Хотяева, участник ярмарки: «Мы выращиваем натуральные продукты в Орловской области в открытом грунте. Что-то специально мы для этого не делаем, вот как бог дал, природа дала, погода дала, так и выращиваем. Химки знают, многие знают. Соленые огурцы, квашеная капуста, но это будет осенью».

А вот Борис приехал издалека. На его прилавке не только огурцы и помидоры, но и арбузы с дынями.

Ксения Брагина, корреспондент: «Как выбирать арбузы, уже многие знают, как выбирать дыни, вопрос остаётся открытым. В моих руках дыня, которая еще не дозрела, она зеленоватого такого цвета. Если вы ее купили, вы должны подождать пару дней, прежде чем начинать ее есть. А вот здесь на прилавке лежат дыни желтого цвета, мы видим, они уже спелые и сладкие. Их можно употреблять в пищу».

Нина Шашкова, администратор ярмарки «Сад-огород»: «Ярмарка проходит у нас два раза в месяц, 7 дней через 7 дней. Как получится. К нам приезжают из разных областей фермеры. Со своих огородов очень вкусная продукция, приходите к нам на ярмарку».

Прийти и приобрести фермерские товары можно до конца этой недели. Работает ярмарка с 10 утра на проспекте Мельникова, 2Б. А если не успеете, можете посетить следующую — она развернется на Юбилейном проспекте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять