Служить и защищать: в Химках продолжается призывная кампания

Пока город только просыпается, у химкинского военкомата в половине шестого утра уже все бодры и веселы. Вчерашние школьники и студенты сегодня готовятся вступить во взрослую жизнь и настраивают себя на тяжелые испытания.

Сергей Гусев, призывник: «Служба точно легкой не будет, настроение в принципе хорошее, и в то же время тоска лёгонькая присутствует. То, что год без гражданки, лишения разные. А настроение замечательное».

Вячеслав Апарин, призывник:

— Надо так надо, ничего не поделаешь.

— С каким настроением?

— С оптимистичным. Ну а чего унывать. Отслужишь год, глядишь, всё хорошо будет.

Родители, многие из которых не сомкнули этой ночью глаз, за сыновей переживают, не скрывают слёз. Но при этом уверены, что служба в армии пойдёт им только на пользу.

«Конечно, в душе переживаю, но держусь. Внутренняя тревога за него. Но я думаю, всё будет хорошо. Надеюсь, оттуда придёт настоящим мужчиной».

До отправки на сборный пункт Московской области остаются считаные минуты. Морально укрепить боевой дух призывников приехали представители ветеранских объединений.

«Служба в армии — это не прогулка по Бродвею. Приготовьтесь морально, приготовьтесь физически, это самое главное».

Традиционно призывники из Химок, Долгопрудного и Лобни пополнят ряды Росгвардии, а также военно-космические и сухопутные войска.

Эдуард Дылевский, военный комиссар городов Химки, Долгопрудный и Лобня Московской области: «Это очередная плановая отправка. Уже было три отправки, это четвертая. Мы направляем порядка 40 человек в Вооруженные Силы РФ. В основном мы призываем в части Московской области — это процентов 30. Позже, после ноябрьских праздников, 15-20 ноября начинаем комплектовать части Западного военного округа. В пределах от Мурманска до Калининграда включительно».

Всего в этот осенний призыв из Химок, Долгопрудного и Лобни планируют отправить в армию в общей сложности 250 человек. На сегодняшний день план выполнен на 30 процентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять