Сотни химчан принесли гуманитарную помощь пострадавшим в Керчи

Пункт приема гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Керчи открылся в здании Баскетбольного центра на Арене «Химки» чуть меньше двух дней назад. За это время посильную помощь крымчанам уже оказали неравнодушные жители Химок. Люди несут самые необходимые вещи.

Валентин Герасимов, депутат Совета депутатов г.о. Химки, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Мы что сделали, мы промониторили. Спросили у жителей, нам дали обратную связь оттуда, и мы работаем с жителями, что конкретно нужно».

Для пострадавших подготовлена питьевая вода, в которой они сейчас нуждаются, несколько пакетов необходимых средств гигиены, а так же вещи и медикаменты.

«Смотрите, пожалуйста: и салфетки влажные, и мыло, и зеленку, и спирт, и бинты, и перекись. Люди у нас очень активные. Мы очень рады!»

Идею протянуть руку помощи тем, кому она сейчас просто необходима, подали лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» и депутаты партии «Единая Россия». Одним из первых необходимые вещи в пункт сбора гуманитарной помощи привез Николай Кашников.

Николай Кашников, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Керчь – город для нас близкий, несмотря на то, что находится далеко. Ежегодно наши маленькие химчане там проводят свои летние каникулы. То стихийное бедствие, которое обрушилось на регион – это страшная трагедия. Мы не можем остаться в стороне».

Это не первый раз, когда активисты Движения общественной поддержки помогают людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. В марте после взрыва на Зеленой 16 добровольцами во главе с Николаем Кашниковым был организован пункт сбора гуманитарной помощи. Тогда лидер Движения лично отвозил пострадавшим продукты питания, теплые вещи и медицинские принадлежности.

Николай Кашников, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Это мои соседи, которые оказались в беде. Сидеть дома на диване или стоять в стороне – не мой стиль. Нужно встать и делать».

Помочь пострадавшим в Крыму может любой житель округа. Сбор будет идти всю неделю. Принести можно одежду, лекарства, дезинфицирующие средства, предметы личной гигиены с 9 утра до 18 вечера по адресу: улица Кирова 27.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять