Сотрудники Почты России отмечают профессиональный праздник

Ежегодно во второе воскресенье июля работники почтовой связи отмечают свой профессиональный праздник. В честь этого дня в отделении микрорайона Подрезково будут пить чай и есть торт. Под началом Марии Большаковой здесь трудятся 9 человек: 3 оператора, 5 почтальонов и один заместитель руководителя.

МАРИЯ БОЛЬШАКОВА, НАЧАЛЬНИК ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ

В 8 часов начинается планерка с почтальонами, потом у нас начинается планерка с операторами и начинается обработка входящей почты, исходящей почты, мы ждем уже курьера, когда он с радостью к нам приедет, заберет отправления, чтобы клиент остался доволен.

На почте Мария работает уже пять лет. Начинала оператором. Когда через год предложили должность руководителя отделения, сразу согласилась и ни разу не пожалела. Работа надежная, стабильная и приносит удовольствие. Говорит, руководство всегда идет навстречу и поддерживает в любых вопросах. Это дает силы трудиться на благо людей.

МАРИЯ БОЛЬШАКОВА, НАЧАЛЬНИК ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Ежедневно проходит человек 400-500, это у нас больше выдача почтовых отправлений и отправка, если у нас начинаются праздничные дни, то отправка очень большая.

Часто люди обращаются с вопросами, которые решить достаточно сложно. Потерялось письмо, не дошла посылка. Но сотрудники отделения всегда готовы помочь.

РАИСА МАЛЫШЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ХИМОК

Девочки очень внимательные, когда бы чего ни попросила. Сейчас продукты нам сюда привезли, намного дешевле, чем в магазине, мы ходим сюда, не только я одна, все с пятиэтажки. Конфет купим и вермишель, и тушенку, за это я им очень благодарна.

А вот для Антонины Виноградовой день работника почтовой связи – праздник особенный. Этой профессии она посвятила 43 года своей жизни. Рассказывает, специфика деятельности сейчас, в век цифровизации, и тогда – очень отличается.

АНТОНИНА ВИНОГРАДОВА, ПЕНСИОНЕР

Все вручную, перевязывали посылки, посылок было очень много, в сельской местности, куда отсылали, там было, конечно, трудно, здесь легче было что-то купить, достать. Коллектив у нас очень был хороший, и все проработали тоже много, некоторые почтальоны – 46 лет, 40 лет.

Несмотря на стремительное развитие современных средств связи, почта не теряет своей актуальности. По мнению Антонины Александровны, основа работы остается неизменной. Всегда нужно быть готовым помочь людям, проявить терпение и быть вежливым, чтобы письмо или посылка точно дошли до адресата и доставили радость.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять