Сотрудники УМВД задержали подозреваемых в похищении компьютерной техники

В марте этого года произошло ограбление офиса одной из химкинских компании, расположенного в складских помещениях. На этих кадрах отчетливо видно, как злоумышленник в парике проникает в помещение, а уже на других камерах видеонаблюдения показано, как его сообщники выносят коробки и уходят в неизвестном направлении.

ТАТЬЯНА ПЕТРОВА, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МВД РОССИИ ПО МО

Установлено, что в феврале текущего года злоумышленники в складском помещении арендовали бокс. Имея доступ в здание, зная, что никого нет, правонарушители вместе со своими знакомыми прошли на территорию хранилища из офиса, расположенного на одном этаже с арендованным боксом, они похитили 4 единицы компьютерной техники. Сумма причиненного ущерба составила более 9 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны два человека. Ими оказались 47-летний житель городского округа Красногорск и 48-летний житель Тульской области. Свою вину они отрицают.

«– Говорят, украл какие-то компьютеры.

– Вы не совершали подобных действий?

– Нет.

– На территории г.о. Химки на Панфилова находились на каком-то складе хранения?

– Нет».

«– Ехал на тренировку и возле спортзала был задержан. Подозревают в хищении. В хищении компьютеров.

– Вам ничего неизвестно?

– Нет».

Судом одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой же будет находиться на домашнем аресте. В это время сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по выявлению и задержанию остальных лиц, причастных к совершению преступления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять