Строительство хоккейного центра и установка освещения: Дмитрий Волошин провел личный прием

Помощь в решении конфликта с соседями, установка уличного освещения и строительство хоккейного комплекса. С этими темами к главе округа Дмитрию Волошину обратились горожане. Встреча проходила в присутствии прокурора города Дениса Андреева и руководителей профильных ведомств.

Так председатель Совета некоммерческого партнерства «Академия развития хоккея» Виктор Чекин-Чекучинов пришел с инициативой построить небольшой детский хоккейный комплекс размером 28 на 56 метров на улице Панфилова. Инвестор уже найден.

«Это Павел Юрьевич Бабанин. В Химках известен. Сам местный. Меценат. Готов подключиться и финансировать».

Дмитрий Волошин предложил химчанам принять участие в аукционе для получения участка земли в аренду. С возможностью в дальнейшем выкупить территорию.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«– Участок есть. Нужно сделать корректировку границ? Я правильно понимаю?

– Да.

– Через пять месяцев можем выставить на аукцион. Аукцион – это 45 дней. Хоккей надо развивать. В футболе видите, какие успехи?»

Химчанка Надежда Степина обратилась к главе с жалобой на неполадки водозаборной колонки рядом с ее домом на ул. Карла Маркса, 25. Однако к моменту встречи конструкцию уже заменили на новую. Также она попросила об установке столба освещения.

«– Я написала заявление – увеличить мощность. И поставить мне опору на улице.

– Это мы ставим или «Мособлэнерго»?

– «Мособлэнерго».

– Мы дополнительно выйдем на место. Суслов со своей компанией обязуются поставить там столб. Бытовой столб. Постараемся на этой неделе. А что касается уличного освещения, постараемся силами Комбината протянуть недостающую линию и сделать освещение».

Надежда Степина так же пожаловалась на соседа, который делит с ней частный дом. С ее слов, мужчина не дает ей спокойно жить: постоянно ломает ограждения и ходит по ее двору. При том, что еще в 2016 году суд установил границы участков. По словам прокурора города, этот конфликт должны разрешить приставы.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«– Мы может попросить их?

– Конечно.

– Что это с официального обращения. Чтобы они провели работу разъяснительную. Чтоб человек прекратил ходить.

– Я пять лет уже не знаю, куда обращаться.

– Не переживайте».

Встречи с Дмитрием Волошиным проходят ежемесячно. Обратиться со своими проблемами может каждый. Информацию о порядке записи на прием можно получить по телефону: 8-495-572-73-38. График приема публикуется на официальном сайте администрации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять