В ДК «Родина» наградили самых активных пользователей портала «hizh.online»

В концертном зале дворца культуры «Родина» состоялось торжественное награждение самых активных жителей городского округа. Они своими голосами на портале «hizh.online» активнее всех помогали сделать Химки лучше.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Действительно, сегодня очень радостное мероприятие для многих химчан. Мы подводим итоги проекта «Химки – интересно жить!». Сегодня в зале ДК «Родина» будут награждаться самые активные участники. Кто активно голосовал за нужные, за важные инициативы, важные для всего города.

Награждали тех, кто больше всех оставлял на сайте комментарии под проектами, голосовал за них, а также рассказывал об инициативах в социальных сетях. Лучшим вручили сертификаты на сумму 20 000 рублей.

АНАСТАСИЯ БЕРЕЗИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

В первый раз в 19 году пришла просто мастер-классы посетить, а дальше пошла жара, как говорится. Мне очень понравилось. Я посещала активно. А потом мне понравилась идея с инициативами граждан. Я активно в этом участвовала и продолжаю участвовать. И сама что-то выдвигала. Мне очень интересно на самом деле.

«Мы хотели, чтобы в нашем городе было намного красивей лучше, благоустроеннее. Поэтому мы и голосовали за социально значимые проекты».

«Стало намного уютнее и лучше!»

Также на форуме объявили лучшие социальные проекты. Их в свое время выдвинули трудовые коллективы, общественные организации и простые горожане. Победили инициативы, получившие на сайте большее количество голосов. Это реконструкция парка «Дубки», организация удобного поворота с Юбилейного проезда, благоустройство Барашкинского пруда и Левобережной дубравы, реконструкция бассейна «Родина».

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Спасибо большое всем тем, кто поверил в этот проект. Цифры говорят сами за себя. Мы очень рады и готовы на следующую, ближайшую пятилетку, как говорится, «нажать на газ» для того, чтобы масштаб этого проекта увеличить. Увеличить направления, которые сегодня ещё не затронуты, дать им дорогу. И всем тем, у кого есть талант и кто хочет его развивать, помочь всем, чем возможно.

На протяжении года лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» проводили встречи с жителями и трудовыми коллективами городского округа и помогали реализовать их социально значимые инициативы.

НИКОЛАЙ ТОМАШОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень здорово, что жители проявляют активность. Мы видим, что за всё это время проект не только, скажем так, затухать не стал, а он наоборот набирает обороты, и всё больше жителей городского округа в нём участвуют. И когда такие мероприятия видят, когда это правда не для галочки, это классно, что всё больше людей участвуют.

За всё время существования проекта сайт «hizh.online» посетили более 100 000 человек. Реализовано более 5000 проектов. Среди них – реконструкция волонтерского центра, благоустройство дворов, ремонт подъездов, модернизация библиотек, прокладка тротуаров по удобным для жителей маршрутам. И другие, более масштабные проекты.

МИХАИЛ РАЕВ, ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Хочу сказать одно: проект очень эффективно сработал. На сегодня масса положительных моментов есть и результатов. Да, конечно, есть инициативы, которые менее затратные. А есть инициативы, которые требуют поддержки региональных властей. Они, естественно, в следующем году будут получены. Они уже размещены, вставлены в бюджет, за бюджет уже проголосовано на местном и на региональном уровне. Считаю, что данное Движение имеет жизнь. Оно будет существовать.

Глава Химок Дмитрий Волошин пообещал внимательно проработать все предложения, а набравшие большее количество голосов – реализовать. Для вновь избранных депутатов инициативы стали своеобразными наказами, которые они помогут воплотить в жизнь. Движение общественной поддержки продолжает развиваться. Проект объединил и подружил большое количество людей, которые хотят сделать Химки более удобным, красивым и безопасным городом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять