В Химках борются с незаконными постройками

Уже несколько месяцев Дмитрий строит дом в Химках и мечтает поскорее переехать сюда с женой и детьми. Но на пути к своей мечте он столкнулся с преградой в виде соседского забора. Владельцы участка решили расширить свои владения за счёт муниципальной земли и построили забор прямо на месте проезда.

ДМИТРИЙ СЕДОВ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Муниципальный проезд должен составлять 4 метра, а он составляет 2 метра. Ни бетономешалка, ни трактор, ни техника сюда зайти не может. Всё приходится делать с дороги. Заказывать технику, миксера. И это довольно большие потери идут финансовые.

Дмитрий посчитал, что только на насосы для бетона он потратил более 300 тысяч рублей. А этих трат можно было бы избежать. Но соседи наотрез отказываются освобождать муниципальную землю и переносить забор. За помощью в решении проблемы Дмитрий обратился в администрацию.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

Приехав с осмотром и зафиксировав факт того, что нарушения есть, мы обнаружили, что за границей стоит бытовка, которая принадлежит тем людям, которые строят дом. Они не могут завести сюда бытовку до тех пор, пока не будет расширен проезд. И генерируется сразу два нарушения.

Владельцу забора выписали официальное уведомление, согласно которому проезд должен быть освобождён. Но собственник не торопится устранять нарушения. Если в ближайшие несколько дней забор не сдвинется с места, рабочие демонтируют его без участия собственника.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
02.03.2022 10:22
Уважаемые репортеры.
Прежде, чем выезжать на подобные мероприятия, тщательней проверяйте представленную информацию.
Дмитрий не является собственником строящегося дома, а является собственником его жена, Мария, которая обвиняется  в использование служебного положения в корыстных целях и ее делом занимается антикоррупционный комитет.
Забор установлен и оформлен по всем правилам, с документами и регистрацией в необходимых инстанциях.
Снести его могут только по постановлению суда.
То что Марии и Дмитрию Седовым не удобно строить самовольно возводимый дом, это предмет обсуждения в других инстанциях.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять