В Химках эвакуировали торговый центр

В Химках прошёл единый день тренировок по пожарной эвакуации.

Рано утром сирена сработала в крупном торговом центре на Ленинградском шоссе. Несмотря на то, что эвакуация учебная, персонал действовал как при настоящем пожаре. Люди быстро покинули здание, эскалаторы и лифты остановили. Служба охраны торгового комплекса проследила, чтобы люди отошли от здания на безопасное расстояние. В течение считаных минут приехали пожарные и приступили к работе. По легенде, загорелся один из отделов на первом этаже.

Николай Григорьев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Химки: «В каком-то месте условный пожар начался по легенде, люди должны были эвакуироваться в безопасную зону, а пожарные должны были потушить этот пожар. Подъехала пожарная машина, развернулась для тушения условного пожара. Люди уже к этому моменту были эвакуированы. Эвакуация прошла хорошо».

Такие тренировки проходят в городском округе раз в три месяца в различных многолюдных и социально значимых объектах — детских садах, школах, бизнес-центрах и магазинах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять